Спорт - это прекрасно!

11 февраля на спортивном стадионе нашей школы состоялся праздник День здоровья, где приняли участие обучающиеся 5-11 классов. День выдался солнечный и тёплый. Программа соревнований была насыщенной и разнообразной. Учащиеся 5 классов показали своё спортивное мастерство в игре «Зарница», 6-9 классы состязались в лыжных гонках, 10-11 классы играли в волейбол.

В военно-спортивной игре «Зарница» победителем стали учащиеся 5 «А» класса, на втором месте 5 «Д» класс, на третьем месте 5 «Б» класс и на последующих местах разместились 5 «В» и 5 «Г» классы.

В волейбольном турнире победителями стала сборная команда девушек 11-х классов, которая в упорной борьбе со счётом 2:1 обыграла занявшую второе место сборную команду юношей 11-х классов и замкнула тройку призёров команда юношей 10 «А» класса.

В лыжных гонках места распределились следующим образом:

Девочки:

1 место – Клешнина Анна (6-Г класс) – 8.25 мин.

2 место – Сафаргалиева Валерия (6-А класс) – 8.40 мин.

3 место – Шилова Анна (6-Б класс) – 8.47 мин.

Мальчики:

1 место – Рябчиков Андрей (6-В класс) – 6.09 мин.

2 место – Садовый Анатолий (6-Б класс) – 6.53 мин.

3 место – Матвеев Никита (6-Б класс) – 6.54мин.

Девочки:

1 место – Максимова Мария (7-А класс) – 7.37 мин.

2 место – Порфирьева Илона (7-В класс) – 8.26 мин.

3 место – Каменщикова Елизавета (7-В класс) – 8.39 мин.

Мальчики:

1 место – Фоминых Роман (7-В класс) – 6.42 мин.

2 место – Михтиев Руслан (7-Д класс) – 6.43 мин.

3 место – Тян Никита (7-А класс) – 6.46 мин.

Девочки:

1 место – Щеглова Дарья (9-А класс) – 13.19 мин.

2 место – Полушина Арина (9-Б класс) – 14.20 мин.

3 место – Чернова Анна (9-В класс) – 14.26 мин.

Мальчики:

1 место – Белоусов Паша (9-А класс) – 8.13 мин.

2 место – Кудрявцев Марсель (9-В класс) – 8.56 мин.

3 место – Моисеев Роман (9-Б класса) – 10.24 мин.

Вот и закончились наши соревнования. Все участники показали свою силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Ещё раз поздравляем всех с праздником! Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и выносливость! До новых встреч!