Спортивный праздник

8 февраля по всей стране прошли соревнования «Лыжня России-2020». И на спортивном стадионе нашей школы тоже состоялся праздник День здоровья, где приняли участие обучающиеся 5-11 классов. День выдался пасмурный и морозный. Программа соревнований была насыщенной и разнообразной.

Учащиеся  5-9 классов состязались в лыжных гонках, где развернулась острая борьба за призовые места,  и никто не хотел уступать.

В лыжных гонках места распределились следующим образом:

Девочки:

1 место – Егошина Анастасия (5А) – 8.07 мин.

2 место – Кугергина Диана (5Е) – 8.33 мин.

3 место – Танерова Анастасия (5Б) – 8.48 мин.

Мальчики:

1 место – Ямбарцев Даниил (5Д) – 8.07 мин.

2 место – Казанцев Артём (5Е) – 8.17 мин.

3 место – Пахмутов Лев (5А) – 8.24 мин.

Девочки:

1 место – Данилова Екатерина (6Д) – 6.41 мин.

2 место – Самойлова Ульяна (6В) – 7.05 мин.

3 место – Сунцова Ксения (6Б) – 7.21 мин.

Мальчики:

1 место – Поликарпов Юлиан (6Е) – 4.48 мин.

2 место – Лежнин Иван (6А) – 6.10 мин.

3 место – Гордеев Денис (6Е) – 6.19 мин.

Девочки:

1 место – Бусыгина Влада (7Б) – 12.29 мин.

2 место – Жандармова Софья (7А) – 12.30 мин.

3 место – Мингалеева Линара (7В) – 12.31 мин.

Мальчики:

1 место – Беляков Кирилл (7А) – 10.27 мин.

2 место – Кабанов Максим (7Г) – 10.45 мин.

3 место – Бетёв Дмитрий (7А) – 10.55 мин.

Девочки:

1 место – Чемис Евгения (8Б) – 12.15 мин.

2 место – Захарова Ксения (8Б) – 12.16 мин.

3 место – Новикова Наталья (8Б) – 12.44 мин.

Мальчики:

1 место – Данилов Даниил (8А) – 8.04 мин.

2 место – Сушенцов Илья (8Б) – 9.55 мин.

3 место – Туржанов Дамир (8Г) – 10.11 мин.

Девочки:

1 место – Клешнина Анна (9А) – 12.24 мин.

2 место – Сафаргалиева Валерия (9А) – 13.40 мин.

3 место – Тихомирова Анастасия (9А) – 14.19 мин.

Мальчики:

1 место – Артемьев Николай (9Г) – 7.21 мин.

2 место – Рябчиков Андрей (9В) – 9.05 мин.

3 место – Гребенщиков Иван (9В) – 12.05 мин.

9А, 10А, 11А и команда девушек 10А класса  состязались в спортивном зале, где прошёл чемпионат по баскетболу. Зал был забит зрителями до отказа. Игры между командами проходили напряжённо. На площадке царил спортивный азарт. Играли  по круговой системе. Состав команд три мальчика плюс две девочки.  Места распределились следующим образом: 1 место занял 10 «А», 2 место 11 «А», 3 место 10 «А» (девушки) и замкнули турнирную таблицу учащиеся 9 «А» класса.

Вот и закончился спортивный праздник. Все участники показали свою силу, быстроту, умение работать в команде. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Ещё раз поздравляем всех с праздником! Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и выносливость! До новых встреч!

Спасибо учителям физической культуры: Пеньковой Вере Николаевне, Ивановой Алевтине Михайловне, Фатьянову Сергею Павловичу и Васильеву Евгению Викторовичу, а также всем классным руководителям за помощь в организации и проведении Дня здоровья.