Покорение первой вершины

26-27 февраля.  в спортивном комплексе Арена «Марий Эл» прошли соревнования по тег-регби «Регбийная школьная лига-2020» среди команд 2-3 классов. Тег-регби очень динамичный, подвижный и интересный вид спорта, похож на футбол и баскетбол, но имеет свои особенности. Не во всех школах нашего города существуют секции по тег-регби. Ребятам было интересно осваивать новые приёмы и правила, соревноваться друг с другом.

Команды были разбиты на четыре подгруппы. В соревнованиях приняло участие четырнадцать команд. В нашу группу попали СОШ № 13-1, «Лицей Бауманский» и «Молния ЛБ». В первый день соревнований, наша команда, поочерёдно обыграла своих соперников со счётом 6:3; 8:4 и 5:1 соответственно, заняла первое место и вышла в финал соревнований от своей подгруппы.

Во второй день соревнований нашим ребятам предстояло сразиться с игроками из команды «Гром ЛБ» в четвертьфинале. Игра проходила в упорной борьбе и лишь на последней минуте второй  пятиминутки наши игроки смогли вырвать победу с минимальным счётом 4:3. В полуфинальной  игре легко одолели соперника из СОШ № 30 со счётом 5:1 и вышли в финал.

В финале нашим игрокам достался ещё один грозный соперник из Медведевской СОШ № 2. В напряжённой и не простой игре, где никто не хотел уступать, нашим мальчишкам повезло больше. Они слаженно отыграли и выполнили все установки тренера Пеньковой Веры Николаевны. Итог 5:3 в нашу пользу. Радости у ребят не было предела. За них болели и их родители, которые поддерживали ребят на всём турнире. Заслуженная ПОБЕДА и кубок в руках наших ребят.

В составе команды были следующие ребята: капитан Беликин Дмитрий (3В), Петров Даниил (2Е), Лаптев Федор (3А), Жуков Роман (3Б), Соколов Егор (3Б), Чикунов Артем (3Б), Чикунов Роман (3Б), Халтурин Даниил (3В), Ненароков Олег (3Ж). Лучшим игроком команды признан капитан!

Хочется поздравить тренера команды Пенькову Веру Николаевну, которая привела ребят к победе.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЕРВЫМ МЕСТОМ! МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!