В здоровом теле - здоровый дух!

10 февраля на спортивном стадионе нашей школы состоялся праздник День здоровья, где приняли участие обучающиеся 5-11 классов. День выдался солнечный и тёплый. Программа соревнований была насыщенной и разнообразной. Учащиеся  5 классов показали своё спортивное мастерство в игре «Зарница»,  6,8 классы состязались в лыжных гонках, 7 классы показали своё мастерство на туристической тропе и 9,10-11 классы играли в волейбол.

В военно-спортивной игре «Зарница» победителем стали учащиеся       5 «А» класса, на втором месте 5 «Д» класс, на третьем месте 5 «В» класс и на последующих местах разместились 5 «Б» и 5 «Г» классы.

В волейбольном турнире победителями стала сборная команда 11 «А» класса, которая в упорной борьбе со счётом 2:0 обыграла занявшую второе место сборную команду 9 «А» класса и замкнула тройку призёров команда 9 «Б» класса.

В лыжных гонках места распределились следующим образом:

Девочки:    1 место – Чемис Евгения (6-Б класс) – 8.20 мин.

2 место – Яковлева Екатерина (6-Б класс) – 8.48 мин.

3 место – Новикова Наталья (6-Б класс) – 9.25 мин.

3 место – Кузнецова Юля (6-А класс) – 9.25 мин.

Мальчики: 1 место – Петров Никита (6-Д класс) – 7.48 мин.

2 место – Туржанов Дамир (6-Д класс) – 7.52 мин.

3 место – Васильев Даниил (6-В класс) – 8.16 мин.

Девочки:    1 место – Николаева Юля (8-Б класс) – 9.38 мин.

2 место – Порфирьева Илона (8-В класс) – 9.42 мин.

3 место – Поздеева Оля (8-В класс) – 10.31 мин.

Мальчики: 1 место – Тян Никита (8-А класс) – 6.39 мин.

2 место – Чендемеров Костя (8-Д класс) – 6.50,8 мин.

3 место – Пакулин Илья (8-В класс) – 6.50,9 мин.

Вот и закончились наши соревнования. Все участники показали свою силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Ещё раз поздравляем всех с праздником! Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и выносливость! До новых встреч!